Касаи установил рекорд, выступив на восьмой Олимпиаде подряд!

08.02.2018 16:43
В Пхенчхане завершились квалификационные соревнования в прыжках с трамплина HS 109. Согласно ним в финал вышли 50 спортсменов, лучшим из которых стал немец Андреас Веллингер с результатом 133,5 балла. Второе и третье места заняли поляки Камиль Стох и Даниэль Кубацки с результатами 131,7 и 129,6 балла соответственно. Украинцы в данной дисциплине участия не принимали, зато выступил легендарный японец Нориаки Касаи, который занял 20-е место. 45-летний спортсмен прошел квалификацию уже на восьмой подряд Олимпиаде, чего раньше еще никому не удавалось. Кстати, ранее самым возрастным прыгуном с трамплина был венгр Пал Ваня, которому в 1948 году было 43 года. Теперь осталось дождаться субботы, когда определятся топ-30 участников в первом раунде финальных соревнований и уже из этого количества будут определяться призеры Игр. С полным протоколом квалификации можно ознакомиться здесь.