Италия в контрольном матче жестко расправилась с карликовым соперником

28.05.2021 22:17

В пятницу, 28 мая, состоялся товарищеский матч сборных Италии и Сан-Марино. Встреча проходила на стадионе "Сардиния Арена" в Кальяри (Италия) и завершилась разгромной победой хозяев со счётом 7:0.

В первом тайме сборная Италии забила лишь дважды. Счёт в матче открыл Федерико Бернардески, а удвоил Джанмарко Феррари. Во втором тайме хозяева забили ещё пять мячей, голами отметились: Маттео Политано (дубль), Андреа Белотти и Маттео Пессина (дубль).

Финальный свисток арбитра зафиксировал прогнозируемую лёгкую победу сборной Италии.

На чемпионате Европы — 2020 команда Италии в группе А проведёт матчи со Швейцарией, Турцией и Уэльсом. Также итальянская сборная сыграет в полуфинале Лиги наций с командой Испании.

В отборочном турнире на чемпионат мира — 2022 итальянцы играют со Швейцарией, Северной Ирландией, Болгарией и Литвой.

Контрольный в голову: УЕФА возбудил дело против “Реала”, “Барселоны” и “Ювентуса”