Художественная гимнастика. Украинки выиграли золото на Гран-при в Холоне

29.05.2019 10:34

Украинские гимнастки выиграли несколько медалей на Гран-при в Холоне (Израиль). Наибольшего успеха добились групповички, которые выиграли золото в многоборье (5 мячей + 3 обруча и 2 пары булав).

Ещё одну награду (серебряную) выиграла Николь Красюк в турнире юниорок. В упражнении со скакалкой она заняла второе место (16,900), уступив лишь россиянке Анастасии Симаковой (18,600).

Кроме того, бронзу в упражнении с обручем среди сеньорок выиграла Яника Вартлаан (17,950). Опередили её только россиянка Полина Орлова (19,250) и болгарка Татьяна Воложанина (19,250).

Отметим, что впереди ещё индивидуальные финалы, в которых также выступят украинки. В финале с обручем будут бороться Влада Никольченко и Виктория Оноприенко, с булавами выступит Ева Мелещук. Оноприенко также попала в финал с лентой, а вот в финале с мячом украинки не представлены.