Художественная гимнастика. Пограничная и Мелещук выиграли серебро в финалах с обручем и мячом

05.05.2019 13:21

На международном гимнастическом турнире World Challenge Cup в испанской Гвадалахаре завершились первые два индивидуальных финала (из четырёх).

Украинка Кристина Пограничная выиграла серебряную медаль. Она заняла второе место в финале с обручем, получив за своё выступление 21.050 балла. Золото выиграла россиянка Александра Солдатова (21.750). Бронза у Екатерины Селезнёвой (Россия) - 20.950.

Вторая украинка - Ева Мелещук - заняла в финале с обручем только пятое место (18.350). Однако она также выиграла серебро - в финале с мячом (19.350). Здесь также вне конкуренции была Александра Солдатова (21.550), а вот бронза досталась итальянке Александре Аджурджукулезе (19.200). Пограничная заняла восьмое место (14.700).