Хоккей. Сборная Украины стартовала на ЧМ-2018 с победы над Румынией

22.04.2018 15:07
Национальная сборная Украины с победы стартовала на чемпионате мира в Дивизионе 1B, который проходит в Каунасе. В первом матче команда Александра Савицкого обыграла сборную Румынии - 3:0. Первый период прошёл в целом в равной борьбе, но открыли счёт всё же украинцы - хорошая размашистая атака тройкой привела к тому, что Кирилл Буценко нашёл пасом от борта Дмитрия Нименко, тот перевёл шайбу под бросок Кирилла Катрича и защитник мощным броском отправил шайбу под румынским вратарём. Второй гол сборной Украины стала результатом индивидуальных действий Нименко, дотащившего шайбу до "пятака" и поразившего цель с близкого расстояния. [video width="844" height="432" mp4="https://prosportua.com/wp-content/uploads/2018/04/g2.mp4"][/video] Третью шайбу также не пришлось долго ждать. Буценко оказался в выгодной позиции перед румынскими воротами и по сути даже не забил, а завёл шайбу в ворота. [video width="844" height="432" mp4="https://prosportua.com/wp-content/uploads/2018/04/g3.mp4"][/video] В третьем периоде темп игры несколько снизился и хотя с трибун постоянно звучали подбадривающие возгласы "Украина! Украина!" и "Давай, мужики!", снова поразить ворота соперника так и не получилось, причем украинцы неоднократно имели численное преимущество. Дивизион 1. Группа B 22 апреля Эстония – Япония – 1:2 ОТ (1:0, 0:1, 0:0, 0:1) Румыния – Украина – 0:3 (0:1, 0:2, 0:0) Украина: Гайдученко. Жовнир, Игнатенко, Михнов, Лялька, Захаров; Петрухно, Толстушко, Чернышенко, Карпенко, Бойков; Романенко, Татаренко, Гаврик, Гриценко, Рамазанов; Катрич, Матвиенко, Нименко, Буценко, Бабинец. Голы: 13:52 Катрич (Нименко, Буценко) (0:1). 28:55 Нименко (Бабинец) (0:2). 38:49 Буценко (Бабинец) (0:3). Хорватия – Литва – 0:3 (0:1, 0:2, 0:0) Турнирное положение: 1. Украина – 3, 2. Литва – 3, 3. Япония – 2, 4. Эстония – 1, 5. Румыния – 0, 6. Хорватия – 0.