Хоккей. Плей-офф. "Донбасс" сравнял счёт в финальной серии с "Днепром"

04.04.2019 17:23

В плей-офф Украинской хоккейной лиги (УХЛ) состоялся второй матч финальной серии между "Донбассом" и "Днепром". На этот раз хозяева льда одержали свою первую победу и сравняли счёт в серии.

Автором первой шайбы стал капитан "Донбасса" Виктор Захаров, забивший гол в меньшинстве.

Он же удвоил преимущество хозяев незадолго до окончания второго периода.

Третью шайбу игрок "Днепра" Кирилл Белоусов забросил всего за пять секунд до истечения численного преимущества гостей.

А финальную точку в матче поставил Илья Коренчук. После его гола времени у "Днепра" на спасение матча практически не осталось.

Дмитрий Пидгурский (главный тренер херсонского "Днепра"): "Это была игра плей-офф. Играли здорово. Первый период – терпели, второй период – вообще здорово играли, но две ошибки, две контратаки – пропустили два гола. В третьем – попытались догнать, забили один гол – 2:1. Дальше я не знаю, что случилось. Ребята – молодцы, старались, а "Донбасс" – с победой.

После этих двух матчей в Дружковке эмоции у меня хорошие, нужно ехать домой и готовиться дальше. Ждём борьбу".

Плей-офф. Финал. Второй матч

"Донбасс" – "Днепр" – 3:1 (0:0, 2:0, 1:1)

Шайбы: 1:0 Захаров (меньш.), 37:16. 2:0 Захаров, 39:30. 2:1 Белоусов (больш.), 56:55. 3:1 Коренчук (больш.), 59:03.

Счёт в серии – 1:1.

Третий матч серии состоится 7 апреля в Херсоне.