Хоккей. Плей-офф. "Днепр" повёл в серии с "Ледяными Волками"

02.03.2019 16:15

В плей-офф Украинской хоккейной лиги (УХЛ) состоялся первый матч четвертьфинальной серии между "Ледяными Волками" и "Днепром". Учитывая, что предыдущая игра между этими командами завершилась со счётом 6:0 в пользу "Днепра", вопрос был лишь в том, с какой разницей херсонцы победят на этот раз. Разница оказалась такой же...

Плей-офф. 1/4 финала. Первый матч

"Ледяные Волки" - "Днепр" - 1:7 (0:3, 1:1, 0:3)

Шайбы: 0:1 Коваленко, 2:16. 0:2 Зык, 6:20. 0:3 Пугачёв, 12:24. 0:4 Золотухин, 23:38. 1:4 Овчинников (больш.), 34:46. 1:5 Жвачкин (больш.), 40:56. 1:6 Пугачёв (больш.), 41:21. 1:7 Пугачёв, 46:28.

Счёт в серии - 0:1.

Дмитрий Пидгурский (главный тренер "Днепра"): "Неплохая игра и ребята выполнили все пожелания тренерского штаба. В первую очередь, было видно огромное желание у игроков. Во втором периоде, конечно, у нас при игре в большинстве произошёл небольшой сбой. Но ребята молодцы.

В третьем периоде, не смотря на счёт, ребята не расслабились и забили ещё три гола, спокойно доиграли матч.

В Херсоне ожидаем серьёзный поединок. Сегодня мы выиграли и в следующем матче нам надо тоже доказывать своё преимущество. Я уверен, что "Волки" приедут в Херсон настроенными на бой и победу, так что будет хороший и боевой матч".