Хоккей. Микульчик: "Начало чемпионата УХЛ нам поможет"

12.09.2021 06:25

Главный тренер "Донбасса" Павел Микульчик прокомментировал поражение своей команды в матче против датского "Рунгстеда" в Лиге чемпионов (3:4 ОТ).

"Как и до этого говорю, что нам не хватает опыта выступления в Лиге чемпионов. Совсем другие команды, совсем другой уровень – это и сказывается. Два периода не могли найти свою игру. Ребята третий здорово отработали – могли в нем решить все задачи. Где-то не хватило опыта, где-то везения, может, не хватило. Забили в большинстве, слава богу. Должны были в третьей 20-минутке в двух моментах забивать. Реализуй один из них – выиграли бы матч. Есть над чем работать.

Позитива мало. Два периода долго раскачивались, не могли найти свою игру. Доволен только третьим периодом. Отработай так весь матч, тогда был бы и результат.

Я бы не сказал, что если "Клагенфурт" решил задачу выхода из группы, будет легче или сложнее. Нужно к каждой игре подходить отдельно. Должна быть мотивация у ребят, будут настроены – можно любого соперника обыгрывать. Сильного, слабого. Лишь бы подойти с хорошей мотивацией к игре.

Начало чемпионата УХЛ поможет. Мы все в одинаковых условиях, у них тоже начинается первенство Австрии".

Напомним, что два последних матча в группе с "Клагенфуртом" "Донбасс" проведёт 6 октября (дома) и 13 октября (в гостях).