Хоккей. ЧМ-2018. Юниоры сборной Украины на нервах выиграли важный матч у Венгрии

17.04.2018 19:05
На юниорском чемпионате мира (U-18) сборная Украины одержала крайне важную победу над лидирующими на момент игры венграми - 4:3. Благодаря двум шайбам Феликса Морозова, а также голам Никиты Круглякова и Дмитрия Даниленко украинцы в третьем периоде вели с комфортным преимуществом 4:1, однако дальше события стали развиваться в пользу Венгрии, которая сначала реализовала численное преимущество усилиями Левенте Керестеша, а затем Марк Аталик сократил счёт до 4:3. Последняя минута матча вообще оказалась валидольной. Венгры заменили вратаря на шестого полевого игрока, но каждый раз, когда представлялась возможность бросить по пустым воротам, у украинцев ничего не получалось. Зато венгры в одной из последних атак были близки к тому, чтобы счёт сравнять, но шайба угодила в правую от украинского вратаря штангу. Дивизион 1. Группа B 17 апреля Румыния – Италия – 1:7 (0:2, 0:2, 1:3) Австрия – Япония – 4:0 (2:0, 1:0, 1:0) Венгрия – Украина – 3:4 (1:1, 0:2, 2:1) Турнирное положение: 1. Венгрия – 6 очков, 2. Австрия – 6, 3. Украина – 6, 4. Япония – 6,  5. Италия – 3, 6. Румыния – 0. Следующий матч сборная Украины проведёт 18 апреля против команды Италии.