Хоккей. ЧМ-2018. Словакия и США одержали плановые победы

10.05.2018 15:51
На чемпионате мира в Дании состоялись очередные матчи группового турнира.
Сборная Словакии по прежнему лелеет мечту оказаться в четвертьфинале, поэтому выигрыш у Франции воспринимался как нечто само собой разумеющееся. За всю историю личных встреч (а их было семь) французам только один раз удавалось обыграть словаков - на чемпионате мира 2014 года. Тогда Франции удалось протиснуться в четвертьфинал, где она была обыграна под ноль Россией. После данного поражения шансы у французов зацепиться за четвёртую строчку ещё остаются, однако им теперь необходимо выигрывать у Чехии и надеться на дальнейшие неудачи словаков, которые, кстати, остались довольны результатом матча, но не количеством заброшенных шайб. "Наши спецбригады пока играют ужасно, - сказал форвард Ладислав Надь. - Нам нужно эффективнее действовать в большинстве. Мы должны были забивать ещё несколько голов. У нас было четырёхминутное численное преимущество, а всё что мы сделали, это один-два броска по воротам. Это плохо". Что касается поединка США и Латвии, то латышам повезло, что они устояли в основное время, во всяком случае инициатива была постоянно на стороне американцев. Однако в овертайме последовало быстрое наказание за удаление Оскарса Цибульскиса. Американцы быстро прижали соперников к воротам и забили победную шайбу. Впрочем, и победа США была заслуженной и одно очко Латвия тоже заслужила самоотдачей. Группа А Словакия – Франция – 3:1 (1:0, 1:1, 1:0) Голы: 05:37 Бондра (1:0), 22:03 Буч (2:0), 33:39 Клеро (2:1), 59:50 Чайковски (3:1 - п.в.). https://www.youtube.com/watch?v=3uXekaGoQ2k Группа B США – Латвия – 3:2 ОТ (1:1, 1:1, 0:0, 1:0) Голы: 11:39 Крайдер (1:0), 17:52 Балинскис (1:1), 23:20 Дзериньш (1:2), 37:38 Уайт (2:2), 61:23 Аткинсон (3:2). https://www.youtube.com/watch?v=yhn0kz89TAA С текущим турнирным положением можно ознакомиться здесь.