Хоккей. ЧМ-2018. Латвия и Швейцария добились побед в овертаймах

05.05.2018 12:12
На чемпионате мира в Дании состоялись очередные матчи группового турнира.
Сборная Швейцарии одержала в какой-то мере историческую для себя победу над Австрией, с которой ей не удавалось справиться целых 25 лет. В последний раз швейцарцы обыгрывали австрийцев в 1993 году на чемпионате мира в Германии (5:1).  За четверть столетия Швейцарии удавалось выигрывать даже у России и Канады, однако с Австрией удалось разобраться только сейчас, да и то, упустив перевес в две шайбы и вымучив победу в овертайме. Что касается матча Норвегии и Латвии, то скандинавы также выпустили перевес в две шайбы, только с более мрачными последствиями - латвийцы одержали победу в овертайме. "Мы действовали слишком оборонительно и не играли в свою игру, - сказал норвежский защитник Даниэль Сторвик. - Мы позволили сопернику вернуться в игру и контролировать её. Это было нашей ошибкой". "Вообще-то мы хотели выиграть в основное время и получить три очка, но, в то же время, мы проигрывали 1:2, забили важный гол и победили в овертайме. Так что мы довольны этим", - добавил защитник сборной Латвии Кристианс Рубиньш. Группа А Швейцария – Австрия – 3:2 ОТ (1:0, 1:1, 0:1, 1:0) Голы: 18:28 Нидеррайтер (1:0), 24:14 Хаас (2:0), 34:50 Цвергер (2:1), 46:28 Ганаль (2:2), 63:18 Корви (3:2). https://www.youtube.com/watch?v=745Y4BhswKA Группа B Норвегия – Латвия – 2:3 ОТ (2:0, 0:1, 0:1, 0:1) Голы: 08:14 Бастиансен (1:0), 12:12 Бонсаксен (2:0), 26:20 Бальцерс (2:1), 51:04 Аболс (2:2), 60:24 Бальцерс (2:3). https://www.youtube.com/watch?v=v-OPdBCr1sE С турнирным положением в группах можно ознакомиться здесь.