Хаос и слезоточивый газ: матч между "Панатинаикосом" и "Олимпиакосом" так и не доиграли

18.03.2019 10:13

Афинское дерби в Суперлиге Греции между "Панатинаикосом" и "Олимпиакосом" вынужденно прервалось на 70-й минуте матча.

К тому времени "Оли" вел со счетом 1:0. Однако, после гола Мигеля Герреры на 53 минуте, на трибунах возник общий хаос. Началось с того, что фанаты "Панатинаикоса" прорвались на поле и избили игрока "Олимпиакоса" прямо на скамейке запасных.

Из-за этого матч арбитр прервал игру примерно на десять минут. Затем, в середине второго тайма, начались конфликты с полицией, которая применила слезоточивый газ.

Немецкий арбитр Марко Фриц решил окончательно остановить матч и увел игроков с поля на 70-й минуте.

Нет никаких сомнений в том, что у полиция выявит зачинщиков беспорядков. Фанатов, выбежавших на поле, ждет ответственность в соответствии с греческим законодательством, и запрет на вход на стадионы. Что касается хозяев поля -- "Панатинаикоса", то они могут получить дисквалификацию стадиона и лишиться шести очков.

12 голосов “За”: клубы УПЛ поддержали перенос матчей в связи с выборами Президента Украины