Гребля. Лучшие спринтеры страны определили чемпионов Украины

Сегодня в утренней сессии чемпионата Украины состоялись очередные заезды среди сильнейших гребцов страны.

В одиночном спринте среди каноисток на дистанции 200 м победу одержала Анастасия Тодорова из Южного – 41,06. Она оставила за спиной Марию Кичасову-Скорик (Полтава) – 41,34 и Анастасию Горлову (Львов) – 41,40.

Среди каноистов на 200-метровке победу одержал Александр Сенкевич (Житомир) – 36,66. Второе место занял Кирилл Черноморов (Южный) – 36,81, а третье – Иван Семыкин из Обуховского р-на Киевской области – 37,33.

Лучшим среди байдарочников на дистанции 200-м стал полтавчанин Олег Боровик – 40,65. Он опередил Виталия Вергелеса (Львов) – 40,87 и Андрея Рыбачка (Ковель) – 41,00.

В женской байдарке на 200-метровке чемпионкой страны стала Людмила Лузан (Горишние Плавни) – 49,10. Вслед за ней к финишу пришли Елена Цыганкова (Млынив, Ровенская обл.) – 50,32 и Анастасия Четверикова (Херсон) – 50,60. Лузан, кстати, стала уже трёхкратной победительницей нынешнего чемпионата.

Наконец, в каноэ-четвёрке на дистанции 200 м победу одержал опытный экипаж в лице Юрия Чебана (Южное), Александра Голубова (Николаев), Сергея Безуглого (Николаев) и Владимира Троцюка (Ковель) – 35,63. Второе место досталось представителям Киева и Полтавы – Дмитрий Шпак, Ярослав Ханчевский, Дмитрий Мысник, Никита Саблин – 36,27.