Гребля. Лучшие спринтеры страны определили чемпионов Украины

15.07.2018 08:48
Сегодня в утренней сессии чемпионата Украины состоялись очередные заезды среди сильнейших гребцов страны.
В одиночном спринте среди каноисток на дистанции 200 м победу одержала Анастасия Тодорова из Южного - 41,06. Она оставила за спиной Марию Кичасову-Скорик (Полтава) - 41,34 и Анастасию Горлову (Львов) - 41,40. Среди каноистов на 200-метровке победу одержал Александр Сенкевич (Житомир) - 36,66. Второе место занял Кирилл Черноморов (Южный) - 36,81, а третье - Иван Семыкин из Обуховского р-на Киевской области - 37,33. Лучшим среди байдарочников на дистанции 200-м стал полтавчанин Олег Боровик - 40,65. Он опередил Виталия Вергелеса (Львов) - 40,87 и Андрея Рыбачка (Ковель) - 41,00. В женской байдарке на 200-метровке чемпионкой страны стала Людмила Лузан (Горишние Плавни) - 49,10. Вслед за ней к финишу пришли Елена Цыганкова (Млынив, Ровенская обл.) - 50,32 и Анастасия Четверикова (Херсон) - 50,60. Лузан, кстати, стала уже трёхкратной победительницей нынешнего чемпионата. Наконец, в каноэ-четвёрке на дистанции 200 м победу одержал опытный экипаж в лице Юрия Чебана (Южное), Александра Голубова (Николаев), Сергея Безуглого (Николаев) и Владимира Троцюка (Ковель) - 35,63. Второе место досталось представителям Киева и Полтавы - Дмитрий Шпак, Ярослав Ханчевский, Дмитрий Мысник, Никита Саблин - 36,27.