Гребля. Алтухов выиграл финал B, четвёрка каноисток остановилась в шаге от медали

09.06.2018 12:41
Украинские гребцы продолжают выступать на чемпионате Европы. Как мы уже сообщали, на их счету серебро и бронза, но призёры были не единственными представителями Украины, которые принимают участие в соревновании.
Так украинец Павел Алтухов стал победителем финала B на дистанции 1000 м, показав время 3.50,591. Это время, кстати, быстрее, чем было у победителя чемпионата Европы в 2017 году. Фотофиниш Алтухова У женщин украинка Наталья Докиенко выступила на километровке в финале А, однако оказалась последней. Ближе всего к медалям подобралась украинская четвёрка каноисток - Мария Повх, Анастасия Тодорова, Мария Кичасова, Инна Грищун. Они заняли четвёртое место на дистанции 500 м, проиграв почти две секунды чемпионкам из Венгрии. Украинская двойка байдарочников Виталий Цуркан - Олег Кухарик заняла шестое место в финале А на дистанции 1000 м. Байдарочницы Диана Бахно и Елена Скворцова, увы, оказались на этой же дистанции только восьмыми. В свою очередь каноисты Дмитрий Янчук и Тарас Мищук также заняли только восьмое место в финале А на всё той же километровке.