Главный арбитр футбольного матча скончался во время игры (видео)

20.05.2019 10:02

Главный арбитр матча высшего дивизиона чемпионата Боливии Виктор Уртадо умер после остановки сердца во время игры. Об этом информирует Los Tiempos.

Матч 25-го тура чемпионата Боливии проходил в Эль-Альто, где местный "Олвэйс Реди" принимал "Ориенте Петролеро" и победил со счетом 5:0.

32-летний арбитр рухнул на поле во втором тайме, на 54-й минуте игры. Как рассказал позднее врач "Олвэйс Реди", судья перенес первую остановку сердца на поле, но докторам команд удалось его реанимировать.

Уртадо доставили в одну из местных клиник, где у него вновь остановилось сердце, после чего врачи уже не смогли его спасти.

Стадион в Эль-Альто находится на высоте 4150 метров над уровнем моря. Он был открыт в июле 2017 года и считается самым высоко расположенным стадионом, на котором играют в футбол на профессиональном уровне.

По словам президента "Олвэйс Реди" Фернандо Косты, связывать этот факт со смертью Уртадо "преждевременно". Он также отметил в интервью агентству EFE, что в среду арбитр отработал матч на высоте 3600 метров в соседнем Ла Пасе и с тех пор не покидал этот регион.

Решение принято: кто станет новым тренером “Ромы”