Гимнастика. Радивилов выиграл золотую медаль на этапе Кубка мира в Дохе

24.03.2018 09:16
Украинец Игорь Радивилов выиграл золотую медаль на этапе Кубка мира по спортивной гимнастике, который проходит в Дохе.  В упражнениях на кольцах олимпийский призёр набрал наибольшее количество баллов - 15.266. Серебряным призёром стал турецкий спортсмен Ибрагим Чолак (15.000), а бронзу выиграл китаец Цзинюань Цзоу (14.966).
Кстати говоря, в квалификации расклад сил был примерно таким же. Радивилов был единственным, кто набрал более 15 баллов. Отметим, что в перспективе Украина может рассчитывать ещё на медаль, поскольку Радивилов выиграл квалификационные соревнования и в опорном прыжке, квалифицировавшись в финал с лучшим результатом 14.649, опередив двух китайских спортсменов. Второе место занял Хуан Минци (14.616), третье - Цюй Жуйян (14.553).