Гандбол. ЗНТУ-ЗАС обыграл израильтян в первом матче Кубка Вызова

24.11.2018 06:33
Запорожский ЗНТУ-ЗАС выиграл первый матч третьего квалификационного раунда Кубка Вызова. На этой игре запорожцы выступили номинальными хозяевами площадки. Уже с первых минут встречи подопечные Ростислава Ланевича заняли лидирующую позицию. ЗАСовцы успешно пробивали защиту оппонентов, увеличивая свое преимущество на табло – 4:2, 6:2. На 13-й минуте двухминутное удаление получил Евгений Жук. Воспользовавшись отсутствием лидера на площадке, соперники сократили разрыв. Но, играя в меньшинстве, запорожцы также смогли забить. На экваторе первого тайма счёт на табло - 7:4. После чего наши ребята уверено держали комфортное преимущество в три пункта – 10:7, 12:9. С таким же отрывом команды и завершили первый тайм – 15:12. Во второй тридцатиминутке подопечные Ростислава Ланевича продолжали успешно атаковать ворота соперников. К четвёртой минуте этого тайма ЗАСовцы оторвались на 5 мячей – 18:13. Недовольный действиями своих подопечных, тренер "Рамата" взял тайм аут. Но результата это не принесло. Израильтяне неоднократно прошивали нашу защиту, но не могли забить Рудольфу Бородаю. Цифры на табло говорили сами за себя – 23:16, 28:20. Собравшись с силами, номинальные гости смогли сократить разрыв, но не сравнять счёт. За пять минут до конца игры ЗАСовцы имели в своем активе четыре мяча – 29:25. К моменту окончания матча запорожская команда довела разницу до пяти. ЗНТУ-ЗАС (Запорожье) – “Рамат-ха-Шарон” - 32:27 (15:12) З: Жук (8), Миноцкий (7), Тютюнник (6), Кравченко (5), Лыхина (4), Паровинчак (2). Ответный матч - 24 ноября.