Гандбол. ОЧЕ-2020. Украина проиграла Польше

28.09.2019 17:33

Женская сборная Украины потерпела поражение в своём втором матче второго круга квалификации к ЧЕ-2020 от сборной Польши – 26:27.

Стоит отметить, что украинки в первом тайме очень плохо стартовали (2:7), однако успели всё отыграть и даже дважды выйти вперёд - 12:11 и 13:12! Тем не менее, первая половина игры завершилась вничью - 14:14.

А весь второй тайм прошёл буквально мяч в мяч. Только в самом конце польская команда смогла оторваться на два гола (24:26), что и определило исход встречи. Один мяч украинки отыграли, но, увы, слишком поздно - практически с сиреной.

Украина - Польша - 26:27 (14:14)

У: Савчин (9), Глибко (6), Левченко (4), Владислава Бельмас (3), Виктория Бельмас (2), Горильская (2).

Cледующий матч украинки проведут уже в следующем году. 25/26 марта они встретятся со сборной Фарерских островов.