Гандбол. Кубок Вызова. "Донбасс" обыграл "Берн" в первом матче

22.11.2019 18:34

В Гюмлингене (Швейцария) состоялся первый матч третьего раунда Кубка вызова между украинским "Донбассом" и швейцарским "Берном". Формально в данном матче хозяином площадки выступал "Донбасс" и ответную встречу он завтра проведёт там же.

Что касается самого матча, то по ходу первого тайма украинцы вели даже с преимуществом в 6 мячей (12:6), но постепенно соперники всё отыграли и один раз во втором тайме даже вышли вперёд (21:20). Правда, "Донбасс" ответил на это четырьмя голами подряд, но "Берн" вновь догнал украинцев на отметке 25:25. Победный же мяч забросил Игорь Скиба. У "Берна" ещё был шанс сравнять счёт, но Тобиас Баумгартнер свой шанс не использовал.

"Донбасс" (Мариуполь, Украина) - "Берн" (Швейцария) - 26:25 (14:11)

"Д": Гончаров (7), Беспалов (7), Скиба (3), Кара (3), Семенченко (3), Килевой (1), Шарко (1), Бородай (1).