Фристайл. ЧМ-2019. Абраменко выиграл серебро в лыжной акробатике

07.02.2019 06:31
Украинец Александр Абраменко стал серебряным призёром чемпионата мира по фристайлу и сноубордингу, который проходит в американском Парк-Сити (штат Юта). В лыжной акробатике он показал второй результат - 126.24, уступив только россиянину Максиму Бурову (130.09). Бронзовую медаль выиграл швейцарец Ноэ Рот (125.22). После первой финальной сессии, которая сократила количество участников с 12-ти до 6, Буров был главным фаворитом. А вот Абраменко и Рот занимали только четвёртое и шестое места соответственно. Тем не менее, в итоговом противостоянии первая тройка существенно оторвалась от всех остальных. Буров превзошёл всех по всем показателям, а вот Абраменко и Рота разделил всего 1 балл. Для сравнения, разрыв между третьим и четвёртым местами составил порядка 18 баллов. Отметим, что для Абраменко это первая награда в карьере, выигранная на чемпионатах мира. А также вторая для Украины в лыжной акробатике - в 2011 году Ольга Волкова выиграла бронзу. https://www.youtube.com/watch?v=cyln3xULH-U