Фехтование. Кубок мира. Украина драматично проиграла Польше в первом же поединке

08.03.2020 08:34

В эти в Афинах (Греция) проходит этап Кубка мира в женской сабле. После завершения личных соревнований в борьбу вступили команды. Сразу отметим, что турнир был очень важен для украинок - им нужно было занять место выше команды Венгрии, которая является главным конкурентом нашей команды с точки зрения борьбы за путёвку на Олимпиаду. Увы, специально готовившаяся к турниру Ольга Харлан по иронии судьбы и оказалась причиной неудачи.

Первый раунд Украина пропускала, стартовав сразу с 1/8 финала. Здесь украинки встречались со сборной Польши. И драматично проиграли - 43:45. Дело в том, что по ходу матча Украина вела в счёте с большим запасом - 40:31. И при этом в последней схватке соперницей Харлан была Марта Пуда, которая по ходу матча принесла своей команде минус три очка в двух поединках. Казалось бы, нет никаких причин для беспокойства. Но конкретно бой с Харлан она выиграла со счётом 14:3! Просто непостижимый результат.