Евро-2020. Второй сумасшедший матч дня: в серии пенальти Швейцария выбила Францию

28.06.2021 21:50

Сборная Франции невероятно огорчила своих поклонников в поединке 1/8 финала против Швейцарии.

В Бухаресте уже на 15-й минуте матча подопечные Дидье Дешама пропустили после удара Хариса Сеферовича. Во втором тайме Родригес не реализовал пенальти и в ответ швейцарцы получили подряд три гола.

В дальнейшем ситуация развернулась по хорватскому сценарию в матче с Испанией: подопечные Владимира Петковича каким-то чудом смогли отыграться -- 3:3.

В дополнительное время команды не забивали и дело дошло до серии одиннадцатиметровых, которую благодаря промаху Килиана Мбаппе выиграли швейцарцы -- 5:4