Евгений Хачериди: "Даже в матчах дерби "Динамо" и "Шахтера" такого беспредела я не видел"

20.04.2020 15:05

Украинский защитник брестского "Динамо" Евгений Хачериди прокомментировал матч чемпионата Беларуси против "Витебска" (0:1).

На 85-й минуте игры 32-летний украинец получил красную карточку, а арбитр Сергей Чистов назначил в ворота "Динамо" пенальти, после которого команда из Бреста уступила со счетом 0:1.

"О случившемся даже нечего говорить. Кто видел матч, тот поймет, что происходило на поле. С начала второго тайма арбитр начал нашу команду жестко убивать.

Я немало поиграл, в чемпионате Украины видел всякое, даже в матчах дерби киевского "Динамо" и "Шахтера" такого беспредела не видел. Но бог судья этому рефери.

Арбитр чудил постоянно. Как можно пять раз футболиста заставлять перебрасывать аут?! В Беларуси есть квалифицированные судьи, прошлый наш матч обслуживали профессионалы. А этот… Если бы я был во главе судейского корпуса Федерации футбола Беларуси, выгнал бы его без промедлений.

Несколько матчей назад, представьте, этот судья назначил пять пенальти в одном матче! Его отстранили. Сейчас опять вернули. Все видели и понимали, что происходит.

Вторую желтую карточку несправедливо предъявил нашему защитнику Кики. Он в метре от игрока шел в подкате с рукой, там убрать ее было невозможно. Этот судья – позор белорусского футбола", – заявил Хачериди.

Пропал полузащитник “Андерлехта”: игрок не выходит на связь с конца марта