Дзюдо. Украинцы неудачно выступили в первый день "Мастерса" в Циндао

12.12.2019 12:47

В Циндао (Китай) стартовал турнир “Мастерс”, в котором принимают участие сильнейшие дзюдоисты мира. К сожалению, в первый день соревнований украинцы до призовых мест не добирались.

Единственная стартовавшая сегодня украинка Марина Черняк (48 кг) выбыла уже после первого поединка с турчанкой Гюлькадер Сентюрк. Хотя схватка прерывалась из-за носового кровотечения турецкой спортсменки, именно она в итоге одержала победу.

У мужчин в весе 60 кг Артём Лесюк прошёл чуть дальше. Но во втором поединке был побеждён россиянином Робертом Мшидобадзе.

В категории 66 кг Богдан Ядов также уступил на стадии второго раунда. Он проиграл азербайджанцу Ниджату Шихализаде. А вот Георгий Зантарая имел реальные виды на бронзовую медаль. Но в утешительном раунде его остановил монгол Басхуу Йондонперенлеи.