Дзюдо. Украинцы Харченко и Панько выиграли две бронзы на Кубке Европы

08.04.2018 12:34
На Кубке Европы в хорватском Дубровнике украинские дзюдоисты выиграли ещё две бронзовые награды, доведя общее количество медалей до трёх. Напомним, что в весовой категории до 66 кг первую бронзу выиграл Каро Марандян. Вслед за ним в весе до 81 кг отличился Артём Харченко. В своей первой схватке он победил венгра Барнабаса Бевиза, но возможность бороться за золото он потерял в борьбе с сербом Урошем Ненковичем. Чтобы завоевать бронзу, украинцу пришлось выиграть ещё три поединка - у француза Маани Фалла, итальянца Приско Казертано и ещё одного представителя Франции - Кентена Жубера. Выступал в данной весовой категории представитель Украины Грачик Авагян, но он занял лишь девятое место, ограничившись победой над шведом Виктором Бушем. А Даниил Довбыш и Александр Кошляк, увы, проиграли свои стартовые схватки. Наконец, последнюю бронзу украинцы завоевали в самой тяжёлой весовой категории свыше 100 кг, где третье место занял Фёдор Панько. В финал его не пустил серб Владимир Гаджич, а медаль он получил, победив черногорского борца Йована Пековича. Гаджич в итоге стал чемпионом, а серебро досталось хорвату Марко Кумричу. Напоследок отметим, что пятое место в весе до 90 кг занял украинец Александр Крюк.