Дзюдо. Каланина выиграла вторую украинскую бронзу чемпионата Европы

28.04.2018 13:34
На чемпионате Европы по дзюдо, который завершился в Тель-Авиве, Украина смогла добыть ещё одну бронзовую медаль. Первую, напомним, выиграла Марина Черняк в категории 48 кг. Вторая медаль была получена в категории свыше 78 кг. Её выиграла Елизавета Каланина (на фото - крайняя справа), причём исход её схватки для Украины не имел значения, так как соперницей оказалась другая украинка - Галина Тарасова. Словом, бронза была в наших руках в любом случае. Что касается остальных весовых категорий, то Анастасия Турчин в весе до 78 кг проиграла первый же поединок португалке Патрисии Сампайо. У мужчин в весе до 90 кг Кеджау Ньябали выиграл у венгра Габора Вера и португальца Тьяго Родригеса, но уступил россиянину Михаилу Игольникову. В весе до 100 кг Антон Савицкий на старте проиграл россинину Ниязу Билялову. А Александр Гордиенко (свыше 100 кг) выиграл у боснийца Гаруна Садиковича, но проиграл грузинскому борцу Гураму Тушишвили.