Два гола и две передачи: Роман Яремчук блестяще провел матч Лиги Европы (видео)

26.07.2019 05:30

Бельгийский "Гент" в первом матче 2-го отборочного раунда Лиги Европы на своем поле принимал румынский "Вииторул". В стартовом составе Буйволов вышли два украинца — Роман Яремчук и Игорь Пластун. Роман Безус остался на лавке запасных и не появился даже на замену.

Уже на 4-й минуте игры хозяева повели в счете усилиями Нана Асаре. А через девять минут Роман Яремчук прорвался по левому флангу и отдал классную передачу на Брехта Деягере — 2:0.

Несмотря на то, что гостям удалось один мяч отквитать, преимущество "Гента" сомнений не вызывало. На 35-й минуте Яремчук записал на свой счет еще одну результативную передачу, сбросив мяч под чудо-удар Юя Кубо.

А еще через семь минут украинец заработал пенальти и сам же его уверенно реализовал.

Под занавес тайма Юя Кубо оформил дубль, доведя счет до 5:1.

В самом начале второй половины игры хозяевам удалась великолепная многоходовка на острие которой вновь оказался Яремчук — 6:1.

После этого бельгийцы несколько расслабились и гости сумели сократить отставание, забив два мяча в течение пяти минут.

В итоге, результативная победа "Гента" — 6:3, а Роман Яремчук, безусловно, стал главным героем матча. Ответный поединок 1 августа в румынском Овидиу.

Украинский защитник “Брюгге”: “Нам по силам пройти “Динамо”