Дубль Лео Месси помог "Барселоне" оформить выход в полуфинал Лиги чемпионов

16.04.2019 21:45

В 1/8 Лиги чемпионов "Манчестер Юнайтед" при довольно спорных обстоятельствах прошел ПСЖ и оказался в четвертьфинале.

Но здесь "красных дьяволов" ждала "Барселона", с которой повторить парижский камбэк было сложно. Хоть дома манкунианцы и проиграли всего 0:1, а не 0:2, как французам.

Но "блаугранас" хватило и этого преимущества, потому что дома каталонцы устроили сопернику настоящую казнь. Долгую и мучительную. Хоть и начиналось все весьма тревожно для "Барсы".

Уже на первой минуте перекладина помешала Рэшфорду сравнять счет в противостоянии. Этот момент так и остался единственным для МЮ за все 90 минут на "Камп Ноу".

"Сине-гранатовые" поставили перед собой и с успехом выполнили задачу превратить для манкунианцев переход с одной половины поля на другую в настоящий лабиринт. С огромным трудом гости пересекали центральную линию, тогда как каталонцы делали это легко и непринужденно.

Именно в такой манере Лео Месси забил два своих гола дальними ударами на 16-й и 20-й минутах. Первый получился красивым, второй — курьезным.

После слабенького выстрела мяч проскочил под мышкой у Де Хеа. Давид в оставшееся время сполна реабилитировался, но в третий раз полезть за мячом в сетку испанцу все равно пришлось.

На 61-й минуте Коутиньо удался просто шикарный дальний удар. Бразилец вонзил мяч под перекладину и установил окончательный счет встречи.

3:0 в Барселоне и 4:0 по итогам двух матчей. Тот случай, когда никакие катаклизмы не помешали более сильной команде пройти слабую.

"Барса" заслужила место в топ-4 европейских клубов. МЮ же для этого нужно, как минимум, провести серьезную кадровую перестройку.

Гвардиола: “Работать до 71 года? Ни в коем случае!”