"Динамо" сыграло вничью с китайским клубом на сборах в Австрии

05.07.2018 18:49
Киевское "Динамо" провело на сборах в Австрии второй контрольный матч, сыграв вничью с китайским клубом "Тяньцзинь Цюаньцзянь" - 3:3.
https://www.youtube.com/watch?v=GwxxrF6RDPk Как сообщает официальный сайт "Динамо", именно за этот клуб определённое время выступал арендованный у "Динамо" нападающий Жуниор Мораес. При этом до встречи с киевлянами китайцы провели на сборе в Австрии два контрольных матча, уступив "Аустрии Клагенфурт" (0:4) и словацкой "Жилине" - 1:3. После матча главный тренер "Динамо" Александр Хацкевич сказал: "Нагрузка была распределена равномерно. Практически все сыграли по 90 минут. У нас всё равно продолжается подготовительный период. Не думаю, что они устали. В конце игры было заметно, что ребята, которые вышли на 30 минут, выглядели значительно свежее оппонентов. Но сама скорость и ведения игры были на хорошем уровне". - Два "звёздных" легионера китайской команды забили два мяча - Пато и Модесте...  - Если легионер приходит в любую команду, то он должен быть по уровню выше, чем местные футболисты. Сегодня игра это показала. Возможно, то, что Пато забил с рикошета - это дело случая, но сказать, что он сильно напрягал нашу оборону, я не могу. А Модесте - да, он навязывал борьбу, через него был выход в атаку, он выиграл много верховой борьбы, здорово сыграл при стандарте. Наверное, это от него и требуется. Но как они выглядели - меня это интересовало меньше всего. - Какое впечатление после двух контрольных встреч в Австрии оставляет новичок Че Че? - Играет практически без потерь, очень здорово держит позицию, разгоняет атаки. Я спрашивал, какая позиция для него более родная - выше под нападающим или из глубины. Он сказал, что из глубины. "Динамо" - "Тяньцзинь Цюаньцзянь" - 3:3 (2:1) "Динамо": Маханьков (Рудько, 46), Морозюк (Беседин, 59), Михайличенко (Смирный, 26; Шабанов, 59), Гуйе, Сидорчук (Гармаш, 46), Буяльский (Бурда, 59), Алибеков, Леднев (Калитвинцев, 59), Андриевский (Че Че, 46), Шапаренко (Шепелев, 59), Русин (Кендзера, 59). Голы: Буяльский (38), Русин (44), Вербич (86) - Пеи Шуай (25), Модесте (55), Пато (59).