Дело в шляпе: Цуренко снова победила на турнире в Акапулько!

04.03.2018 02:54
Украинка Леся Цуренко успешно защитила чемпионский титул на теннисном турнире Abierto Mexicano TELCEL presentado por HSBC в Акапулько, обыграв в финале швейцарку Стефани Фёгеле - 5:7, 7:6 (7:2), 6:2. Эта победа принесла украинке четвёртый титул WTA в карьере. Что касается соперницы, то она впервые сыграла в финале турнире WTA, имея до этого счёт 0:8 в полуфиналах. Да и то последний такой случай произошёл почти два года назад. Перед матчем шансы Цуренко рассматривались как более предпочтительные, всё таки перевес в личных встречах (4:1) был существенным. Правда, последняя встреча в 2016 году всё-таки осталась за Фёгеле, да и первый сет нынешнего финала она так же выиграла. Это был тревожный звонок, поскольку швейцарка прервала серию из 17-ти подряд выигранных сетов со стороны украинки. Причем Цуренко проиграла его достаточно глупо - при 5:6 просто отдав свою подачу, сделав четыре подряд(!) двойные ошибки (кстати, счёт по двойным в первом сете - 9:0 в "пользу" украинки). https://video.twimg.com/amplify_video/970103078585184259/vid/1280x720/eavGOyct6DRpDRag.mp4 Во втором сете дела пошли еще хуже - Фёгеле вырвалась вперёд - 4:2. Правда, две подряд проигранные подачи привели к тому, что уже украинка вышла вперёд - 5:4. https://video.twimg.com/amplify_video/970113103936471043/vid/1280x720/LcuqfjQ5KE4qOOBU.mp4 Дело дошло до тай-брейка, где Цуренко сразу убежала в отрыв - 6:1, и соперницу не выпустила - 7:2. Третий сет начался драматично. Леся повела - 3:0, однако не реализовала целых пять брейк-поинтов! Всего один мяч отделял её от 4:0, но забить его так и не получилось. Фёгеле почувствовала изменение динамики и заиграла гораздо надёжнее. Как итог - швейцарка вышла на 3:2. https://video.twimg.com/amplify_video/970125260119949312/vid/1280x720/CPz5vkekTce-hYDf.mp4 На этом подвиги Фёгеле закончились. Она еще забила несколько действительно классных мячей, однако общая ситуация стала складывать в пользу Цуренко, которая повела 5:2. Последний гейм матча и турнира Леся выиграла под ноль на чужой подаче на ошибках соперницы и, таким образом, во второй раз подряд стала чемпионкой турнира. В качестве приза она снова получила сомбреро, правда, чуть другого цвета, чем год назад. https://video.twimg.com/amplify_video/970130667592826880/vid/1280x720/yPzMBNzPTmgQpvUi.mp4