ЧМ-2018: Сборная Англии разгромила Панаму и вышла в 1/8 финала

24.06.2018 13:53
Сборная Англии вышла в 1/8 финала мирового первенства, разгромив во втором своем матче в группе G, команду Панамы. Подопечные Гарета Саутгейта устроили форменное избиение своего панамского соперника в первой половины игры. Англичане продемонстрировали впечатляющую эффективность – из шести ударов в створ ворот соперника, пять оказались результативными. Дублями в первом тайме отметились Джеймс Стоунз и Гарри Кейн. Еще один гол английской сборной на счету Джесси Лингарда. Во втором тайме игроки Трех львов, видимо, решили, что со сборной Панамы хватит. Во всяком случае, темп игры резко упал. Впрочем, один раз англичане все-таки забили. Хет-трик в матче на 62-й минуте записал на свой счет Гарри Кейн. Таким образом, капитан сборной Англии опередил в бомбардирской гонке Криштиану Роналду и Ромелу Лукаку. У Кейна в активе пять голов. Однако небольшой праздник пришел и на панамскую улицу. На 78-й минуте Фелипе Балой не только размочил счет, но и стала автором первого в истории гола сборной Панамы на чемпионатах мира. В итоге, 6:1 – победа сборной Англии. В группе G ситуация предельно ясна. В 1/8 финала выходят Англия и Бельгия, Тунис и Панама остаются за бортом турнира. В последнем туре будет решаться только одна турнирная задача – выход с первого места. И решатся это будет 28 июня в очном поединке Англия – Бельгия. https://www.youtube.com/watch?v=SGgJ9wIqe9w 24 июня. ЧМ-2018. Группа G Англия – Панама – 6:1 (5:0) Голы: Стоунз 8, 40, Кейн 22, пенальти, 45+1, пенальти, 62, Лингард 36 – Балой 78 Англия: Пикфорд, Уокер, Стоунз, Магуайр, Лингард (Делф, 63), Хендерсон, Кейн (Варди,63), Стерлинг, Триппьер (Роуз, 70), Янг, Лофтус-Чик Панама: Пенедо, Мурильо, Эскобар, Торрес, Гомес (Балой, 69), Перес, Барсенас (Арройо, 69), Купер, Дэвис, Годой (Авила, 62), Родригес Предупреждения: Лофтус-Чик – Купер, Эскобар, Мурильо Сегодня на мировом первенстве будут сыграны еще два матча. В группе Н встретятся Япония с Сенегалом (18:00), а также Польша с Колумбией (21:00).