ЧМ-2018: Сборная Франции выходит в 1/8 финала (видео)

21.06.2018 22:15
Сборная Франции одержала вторую победу на ЧМ-2018 и обеспечила себе выход в 1/8 финала. Французы должны были доказывать свой статус одного из фаворитов ЧМ-2018 в поединке с неуступчивыми перуанцами. Выдержав стартовый натиск, Ле Бле принялись тревожить Гальесе выстрелами с разного расстояния. На первых минутах возникали возможности у Гризманна, Погба и Варана, однако французам не хватало точности или силы удара. Перуанцам удалось отодвинуть игру от своих ворот, а на 31-й минуте Льорис чудом выручил после удара Герреро с близкого расстояния. А на 34-й минуте трехцветные все же достигли цели. Перехватив мяч в центре поля, круглого доставили до Жиру, удар которого заблокировали. Однако игровой снаряд отскочил к Мбаппе и форвард ПСЖ спокойно закатил его в пустые ворота. После того, как южноамериканцы помчались отыгрываться, Франция могла забить еще. К примеру, Гальесе потащил опасный удар Гризманна с острого угла. Во втором тайме подопечные Дидье Дешама были уже не столь убедительны. На 50-й минуте Акино приложился издали, но сотряс крестовину. Позже неплохие дальние удары исполнили Каррильо и Адвинкула, свои возможности были у Герреро и Фарфана. И все же французы выдержали натиск соперников, отстояв устраивающий счет. [video width="1280" height="720" mp4="https://prosportua.com/wp-content/uploads/2018/06/Peru.mp4"][/video] Набрав шесть очков за две игры, Ле Бле гарантировали себе место в плей-офф. В следующем матче с Данией трехцветным достаточно ничьей для первой позиции в квартете. А вот сборная Перу потеряла шансы на выход из группы. 21 июня. ЧМ-2018. Группа С Франция — Перу — 1:0 (1:0) Гол: Мбаппе 34 Франция: Льорис, Павар, Варан, Умтити, Эрнандес, Погба (Н’Зонзи, 89), Канте, Матюиди, Мбаппе (Дембеле, 75), Жиру, Гризманн (Фекир, 80) Перу: Гальесе, Адвинкула, Рамос, Родригес (Сантамария, 46), Трауко, Акино, Йотун (Фарфан, 46), Каррильо, Куэва (Руидиас, 82), Флорес, Герреро Предупреждения: Матюиди, Погба — Герреро, Акино

ЧМ-2018: Грубая ошибка вратаря позволяет Уругваю переиграть Саудовскую Аравию (видео)