ЧМ-2018: Бразилия теряет очки в матче со Швейцарией (видео)

17.06.2018 21:33
Увидев пример Аргентины и Германии, сборная Бразилии вышла на матч со швейцарцами максимально концентрированной. Хотя поначалу казалось, что бразильцы играют спустя рукава. Старался обострять один Неймар, а остальные за ним следили. Максимально низкая линия обороны Швейцарии ничего не позволяла создать южноамериканцам. И тогда на помощь пришел дальний удар Коутиньо, который, по итогам чемпионата, точно окажется в рейтинге лучших голов. Было до перерыва у Бразилии еще парочка моментов, которые они не смогли использовать. Но то ли расслабил игроков Тите в перерыве, то ли Петкович со своими серьезно поработал. Во втором тайме Швейцария отыгралась очень быстро. Цубер выше всех взлетел после подачи с углового и головой пробил Алиссона. Бразилия после пропущенного гола атаковала очень много, но до опасности хотя бы уровня первого тайма дотянуть не получалось. Швейцарцы закрылись на все замки, редко-редко думая о контратаках. И все для них закончилось прекрасно – ничья 1:1. Свой следующий поединок Селесао проведет 22 июня против Коста-Рики, а Швейцария в тот же день померяется силами с Сербией. https://youtu.be/P5_nI1yTzSw

ЧМ-2018. 17 июня. Группа Е

Бразилия – Швейцария – 1:1 (1:0) Голы: Коутиньо, 20 — Цубер, 50 Бразилия: Бекер, Данило, Марсело, Силва, Миранда, Каземиро (Фернандиньо, 60), Паулиньо (Аугусто, 66), Коутиньо, Виллиан, Жезус (Фирмино, 79), Неймар. Швейцария: Зоммер,  Лихтштайнер, Родригес, Шер, Аканджи, Джака, Шакири, Бехрами (Закирия, 71), Джемаили, Цубер, Сеферович (Эмболо, 80). Предупреждения: Каземиро – Лихштайнер, Шер, Бехрами Завтра на мировом первенстве состоятся три матча. В группе F Швеция сыграет с Кореей (15:00). В группе G Бельгия встретится с Панамой (19:00), а Тунис с Англией (21:00).

ЧМ-2018: сборная Хорватии вырывается в лидеры группы D (видео)