ЧМ-2018: Сборная Англии в серии пенальти обеспечила себе выход в 1/4 финала (видео)

03.07.2018 21:01
Сборная Англии в серии пенальти переиграла команду Колумбии и вышла в четвертьфинал чемпионата мира. В первом тайме ничего интересно не происходило. У англичан была пара опасных моментов, но реализовать их они не смогли. Колумбийцы и вовсе полностью сосредоточились на обороне. Подопечные Гарета Саутгейта открыли счет на 57-й минуте. Карлос Санчес откровенно свалил Кейна, который пытался прорваться вперед – пенальти, который уверенно реализовал пострадавший. Это шестой мяч Харри Кейна на турнире. А на 90-й минуте свой первый угловой в матче заработали колумбийцы. Подача последовала на дальнюю штангу, где Мина выпрыгнул выше всех и вколотил мяч в ворота – 1:1. Дело дошло до дополнительного времени и, затем, до серии пенальти. Решающий удар нанес Эрик Дайер – 4:3. Англия вышла в четвертьфинал. https://youtu.be/DlP-GtuzVwc

3 июля. ЧМ-2018. 1/8 финала

Колумбия – Англия – 1:1 (3:4, по пенальти) Голы: Мина 90 – Кейн 57, пенальти Пенальти: Фалькао (1:0), Кейн (1:1), Куадрадо (2:1), Рэшфорд (2:2), Муриэль (3:2), Хендерсон (3:2), Урибе (3:2), Триппьер (3:3), Бакка (3:3), Дайер (3:4) Колумбия: Оспина, Ариас (Сапата, 116), Барриос, Санчес, Фалькао, Куадрадо, Мина, Лерма (Бакка, 61), Мохико, Кинтеро (Муриэль, 88), Санчес (Урибе, 79). Англия: Пикфорд, Уокер (Рэшфорд, 113), Стоунз, Магуайр, Лингард, Хендерсон, Кейн, Стерлинг (Варди, 88), Триппьер, Янг (Роуз, 102), Алли (Дьер, 81). Предупреждения: Барриос, Ариас, Санчес, Фалькао, Бакка, Куадрадо – Хекндерсон, Лингард Сборная Англии в четвертьфинала сыграет со 7 июля Швецией