Чемпионат Украины: "Карпаты" заработали первые три очка

29.07.2018 18:37
В рамках 2-го тура УПЛ львовские "Карпаты" принимали одесский "Черноморец". С большим энтузиазмом матч начали хозяева, завладев игровым и территориальным преимуществом. Однако первый опасный момент создали не они, а их соперник. Чорний нанес прямой удар со штрафного, после чего мяч просвистел рядом со штангой. После подачи гостями углового, львовяне убежали в контратаку и забили гол усилиями Мякушко, но он не был засчитан из-за офсайда, которого не было. Но через несколько минут подопечные Олега Бойчишина забили еще один гол, который уже никто не имел право отменить. Мякушко отпасовал на Шведа, а тот вторым касанием отправил мяч в дальний угол. С первых минут второго тайма "моряки" стали активно наседать на ворота хозяев поля. Был острый момент после углового в исполнении Чорния: удар головой Смирнова с семи метров получился неточным. "Карпаты" атаковали реже, в основном полагаясь на контрвыпады и "стандарты". В итоге, мяч Шведа оказался единственным в матче и "Карпаты" одержали победу 1:0. Карпаты — Черноморец — 1:0 (1:0) Гол: Швед, 16 Карпаты: Кучинский, Мирошниченко, Федецкий, Лебеденко, Мехремич, Голодюк (Эрбес, 53 (Бородай, 87)), Вербный, Мякушко, Карраскаль, Ди Франко (Варгас, 63), Швед Черноморец: Литовченко, Романюк, Рыжук, Грачев, Трубочкин, Савченко (Бабенко, 46), Смирнов, Татарков (Штогрин, 81), Леонов (Карноза, 53), Чорний, Диденко

Александр Хацкевич: “Никаких претензий по игре к ребятам нет”