Борьба. ЮЧЕ-2021. Украинки выиграли ещё четыре золота и серебро

02.07.2021 17:39

В Дортмунде (Германия) продолжается юниорский чемпионат Европы по вольной, греко-римской и женской борьбе (U-21). Сегодня разыграли последние комплекты медалей в женской борьбе.

В весовой категории 53 кг очередное золото Украине принесла Наталия Кливчуцкая (на верхнем фото). В финале она победила россиянку Венеру Нафикову (6:0).

Соломия Винник (57 кг) ещё более убедительно выиграла финал у польки Патриции Евы Стрельчик (10:0).

Соломия Винник

Манола Скобельская (65 кг) с трудом выиграла золото в борьбе с венгеркой Ноэми Сабадос (8:7).

Манола Скобельская

Наконец, Анастасия Алпеева (72 кг) выиграла золото в схватке со словачкой Зузанной Молнар (10:0).

Анастасия Алпеева

К сожалению, лишь серебро досталось Катерине Зеленых (62 кг). В финале она уступила россиянке Алине Касабиевой (2:12).

Таким образом, суммарный итог выступления украинок - 7 золотых, 2 серебряных и одна бронзовая медаль.