Борьба. Украинская молодёжь выиграла шесть медалей чемпионата мира в Бухаресте

16.11.2018 18:35
На молодёжном чемпионате мира по спортивной борьбе (U-23) в Бухаресте (Румыния) украинцы добились значительных успехов, выиграв целый ряд медалей. Наибольшего успеха добился Семён Новиков, представитель греко-римской борьбы. В весовой категории до 87 кг он выиграл золото, победив в финале кубинца Даниэля Грегорича Эчеваррию (10:2). https://www.youtube.com/watch?time_continue=1&v=J0_n15CyiFo В весовой категории 63 кг Александр Грушин, увы, добился лишь бронзы. В схватке за третье место он победил иранца Мейсами Карамали Далхани (12:4). А путь к золоту ему преградил будущий чемпион - японец Кацуаки Эндо. https://www.youtube.com/watch?time_continue=1&v=2NEiInzzMHo В категории 72 кг украинец Артур Политаев также боролся за бронзу, но проиграл венгерскому борцу Тамашу Леваи (0:9). В женской борьбе золото выиграть не удалось. Наибольшего успеха добилась Илона Прокопевнюк (до 62 кг). Она выиграла серебро, проиграв финальную схватку японке Юкако Каваи (3:14) https://www.youtube.com/watch?v=hiZSVp_f5A0 Также были и бронзовые успехи. В весовой категории 53 кг Кристина Берёза победила Актенге Кеунимжаеву из Узбекистана (10:0). https://www.youtube.com/watch?time_continue=1&v=jCYR7nJPvXY В категории 59 кг Елена Кремзер одолела мексиканку Алехандру Ромеро Бонилью (7:2). https://www.youtube.com/watch?v=AHygfgRvikI Наконец, в весе 65 кг Ирина Коляденко победила Софию Христову Георгиеву из Болгарии (5:0). https://www.youtube.com/watch?v=AFOELtshx28