Борьба. Украинец Борута выиграл золото на чемпионате Европы в Стамбуле

09.06.2018 16:44
На чемпионате Европы в Стамбуле проходят соревнования по вольной борьбе среди спортсменов в возрастной категории до 23 лет. После успешного выступления женщин, наконец-то принесли медали и мужчины.
Так в весовой категории 57 кг Тарас Маркович (на фото; здесь и далее приведены снимки с предыдущих поединков спортсменов на этом турнире) победил немца Виктора Лизена (7:1) и стал обладателем бронзовой медали. Ещё одну бронзу в весе 65 кг завоевал Андрей Свирид - он победил другого представителя Германии Никласа Дитмара Дорна (7:4). Но главную победу одержал Алексей Борута, который выиграл золото в категории 70 кг. В решающей схватке он одолел турецкого борца Энеса Услу (4:0). К сожалению, не смог выиграть бронзу в весе 97 кг украинец Александр Быканов. Его разгромил грузин Гиви Мачарашвили - 11:0.