Борьба. ЧМ-2019 (U-18). Соколовская и Керимова будут бороться за бронзу

01.08.2019 07:24

На кадетском чемпионате мира в Софии (Болгария) продолжаются соревнования среди представительниц женской борьбы.

В весовой категории 40 кг Виолетта Семчова вышла в четвертьфинал. Она выиграла у Балжан Чакир из Казахстана - 4:2.

Аида Керимова (43 кг) будет бороться за бронзу с индийской соперницей Мадхури Пател.

В категории 46 кг Ольга Падошик завершила борьбу в 1/8 финала. Она уступила Гультакин Шириновой из Азербайджана - 0:10.

Александра Хоменец (53 кг) выиграла в 1/8 финала у Флоры Визи (Венгрия) - 12:4. Но в четвертьфинале уступила россиянке Полине Лукиной - 5:8.

В весе 57 кг в четвертьфинале Кристина Соколовская выиграла утешительную схватку у Берулсун Бекболотовой (Кыргызстан) - 8:3. И теперь сможет бороться за бронзу с китаянкой Ифань Тан.

В категории 61 кг Юлия Лесковец выиграла четвертьфинальный поединок у шведки Евы Оливии Форсберг - 4:0. И в полуфинале будет бороться с Багъяшри Фанд из Индии.

Наконец, Каролина Повк (69 кг) проиграла в 1/8 финала американке Амит Элор - 0:12.