Борьба. ЧМ-2018. Четверо украинских вольников выбыли в первый день турнира

20.10.2018 17:35
В Будапеште стартовал чемпионат мира, в котором в общей сложности выступят 30 украинских спортсменов. По 10 в каждом виде - вольной, греко-римской и женской борьбе. Сегодня состоялись первые поединки с участием украинских вольников. Результаты пока неутешительные. В весовой категории 61 кг Иван Билейчук выиграл первую схватку у Куата Амиртаева из Казахстана (11:1). Однако в 1/8 финала он проиграл американцу Джозефу Колону (6:9). https://www.youtube.com/watch?v=OJ9pZlpoGHg Ещё один борец из Ивано-Франковска Иван Кусяк завершил выступления уже после первой схватки в весе 74 кг. Он проиграл корейцу Бьюнгмину Гонгу (4:7). https://www.youtube.com/watch?time_continue=2&v=c3dMYxl3agw В весе 86 кг чуть лучше выступил Мраз Джафарян из Харьковской области. Он выиграл первую схватку с индийцем Паваном Кумаром (6:0). Но не справился с корейцем Гвануком Кимом (3:9). https://www.youtube.com/watch?v=Kr1rF4huhX8 Наконец в весовой категории 125 кг дончанин Александр Хоцяновский стартовал сразу с 1/8 финала, но проиграл турецкому борцу Тахе Акгюль (0:7). https://www.youtube.com/watch?v=RkccGU3YEWQ Таким образом, борцы вольного стиля у Украины остались в следующих весах: 57 кг - Аракелян Армен (Киевская обл.) 65 кг - Шуптар Василий (Житомирская обл.) 70 кг - Квятковский Андрей (Львовская обл.) 79 кг - Дудаев Рустам (Одесская обл.) 92 кг - Сагалюк Любомир (Ивано-Франковская обл.) 97 кг - Мчедлидзе Мурази (Днепропетровськая обл.)