Борьба. ЧЕ-2018. Украина пока без медалей, надежда на Прокопевнюк

03.05.2018 17:41
На чемпионате Европы в Каспийске (Россия) украинским спортсменам пока не удаётся выиграть хотя бы одну медаль. Пока что наивысшим достижением остаётся участие в поединках за бронзу, но и там успехов нет.
Так в категории до 76 кг у женщин Ирина Пасичник уступила в шаге от медали азербайджанке Сабире Алиевой - 3:6. А в весе до 55 кг Анна Войтова со счётом 0:10 проиграла турчанке Бедихе Гун. Стоит отметить победу азербайджанки Марии Стадник в весе до 50 кг - спортсменка выиграла уже свой седьмой титул чемпионки Европы. Женская борьба (чемпионки и призёры) До 50 кг: 1. Мария Стадник (Азербайджан) 2. Эмилия Вук (Румыния)3. Эвин Демирхан (Турция) 3. Милана Дадашева (Россия) До 55 кг: 1. Ирина Курочкина (Беларусь) 2. Роксана Засина (Польша) 3. Мария Гурова (Россия) 3. Бедиха Гун (Турция) До 59 кг: 1. Элиф Есилирмак (Турция) 2. Мими Христова (Болгария) 3. Светлана Липатова (Россия) 3. Татьяна Омельченко (Азербайджан) До 68 кг: 1. Анастасия Братчикова (Россия) 2. Кумба Ларок (Франция) 3. Мартина Кюнц (Австрия) 3. Бусе Тосун (Турция) До 76 кг: 1. Ясемин Адар (Турция) 2. Екатерина Букина (Россия) 3. Василиса Марзалюк (Беларусь) и Сабира Алиева (Азербайджан) Что касается остальных весовых категорий у женщин, то наиболее интересна нам категория до 62 кг, где выступает украинка Илона Прокопевнюк. Она, правда, уступила в четвертьфинале россиянке Инне Тражуковой (2:4, на фото), но поскольку та вышла в финал, то Прокопевнюк будет бороться за бронзу c немкой Лузи Манзке. Другим украинкам повезло меньше. Татьяна Кит (57 кг) проиграла в четвертьфинале венгерке Эмеше Барке - 0:4. А Мария Ильчишин (65 кг) в квалификации уступила россиянке Марии Кузнецовой - 6:9.