Бондаренко стала первой финалисткой Oracle Challenger

03.03.2018 19:55
Украинская тенниситка Катерина Бондаренко стала финалисткой турнира Oracle Challenger Series в Индиан-Уэллсе, обыграв в полуфинале австралийку Айлу Томлянович – 7:5, 6:3. Соперницей украинки в решающем матче станет итальянка Сара Эррани. https://video.twimg.com/ext_tw_video/970025293321707520/pu/vid/1280x720/zw8M07z7ZSyQwGAT.mp4 Что касается поединка с Томлянович, то он получился довольно интересным. В первом сете вплоть до счета 6:5 ни одна из теннисисток не отдавала свою подачу, однако было пять(!) одинаковых ситуаций, когда Бондаренко подходила на расстояние одного мяча к потере своей подачи, но всякий раз отыгрывалась и забирала гейм. А вот Томлянович такой устойчивости не показала - стоило ей подарить брейк-поинт Катерине, как она его почти сразу использовала и закрыла сет - 7:5. Во втором сете, казалось, Томлянович начинает отыгрываться - она первой отобрала чужую подачу и повела - 2:1. Однако тут же отдала свою, не взяла чужую, расстроилась, и после 3:3 Катя просто забрала три гейма подряд.