Бокс. Украинки выиграли в Латвии 10 медалей

04.03.2019 11:21

В Латвии состоялся международный турнир Riga Ladies Boxing Cup 2019 (проводился во второй раз). Участие в нём приняли представительницы женской сборной Украины. В сумме украинки выиграли четыре золотые, две серебряные и четыре бронзовые награды. Это позволило украинкам занять первое общекомандное место.

Сборная Украины

Сразу отметим, что в турнире приняли участие спортсмены Болгарии, Дании, Эстонии, Ирландии, Латвии, Литвы, Нидерландов. Германии, Норвегии, Польши, России, Венгрии, Финляндии, Чехии, Черногории и Швеции.

Что касается индивидуальных достижений то украинка Юлия Демьяненко (48 кг), стала лучшим боксёром соревнований. Естественно, что она получила одну из золотых медалей. Ещё три золота выиграли Лина Кариченская (64 кг), Наталья Мелешко (69 кг) и Мария Ловчинская (свыше 81 кг).

Обладательницами серебряных наград стали Инна Статкевич (54 кг) и Елизавета Саюшкина (81 кг).

Бронзу выиграли Александра Федис (57 кг), Елизавета Слюсар (75 кг). Елена Медведенко (60 кг) и Юлия Лясота (64 кг).