Биатлон. ЮОИ-2020. Завол выиграл спринт, Мандзин - 5-й

14.01.2020 11:13

На зимних Юношеских Олимпийских играх в Лозанне (Швейцария) завершилась мужская спринтерская гонка. Украинцам вновь не удалось выиграть медаль, однако результаты в целом неплохие.

Виталий Мандзин финишировал пятым, отстав от победителя на 36 с. Также в топ-10 закончил гонку Степан Кинаш (8 место, +44,2, на фоновом снимке). Марк Козак занял 22-е место (+1.47,5). Наконец, Сергей Крышталь оказался 61-м (+3.43,5), допустив три промаха на стойке.

Виталий Мандзин

"Сегодняшняя гонка была намного лучше, чем индивидуальная, - сказан Мандзин. - Мне удалось финишировать с пятым результатом, в индивидуальной гонке я был 48-м. Рад, что мне удалось показать соперникам, что украинский биатлон и на юношеском уровне имеет хорошую конкуренцию и может соперничать на равных с ведущими биатлонными странами мира.

Когда шёл по трассе, тренеры кричали, что проиграю секунду третьему месту, поэтому я отдал все силы, чтобы ускориться. В итоге, 5 место, но я очень доволен. Считаю, что это великолепный результат. Эмоции переполняют".

Медали выиграли Марцин Завол (Польша), Денис Иродов (Россия) и Вегард Тон (Норвегия).