Биатлон. Украинцы выиграли бронзу на чемпионате мира среди военнослужащих

05.04.2018 11:25
В австрийском Хохфильцене в эти дни проходит 54-й чемпионат мира по лыжным видам спорта среди военнослужащих, в программу которого входят также биатлонные спринтерские гонки.
Представлены на чемпионате и сборные Украины. В женскую команду вошли Ирина Варвинец, Юлия Джима, Мария Кручова и Валерия Дмитренко. В мужской сборной заявлены Артём Прима, Сергей Семёнов, Руслан Ткаленко и Артем Тищенко. В мужской спринтерской гонке на 10 км победу одержал швейцарец Бенджамин Вегер. Второе место у латвийца Андрея Расторгуева, третье занял австриец Доминик Ландертингер. Лучший результат среди украинцев показал Руслан Ткаленко, занявший восьмое место. Сергей Семёнов финишировал 13-м, Артём Прима - 19-м, Артём Тищенко - 44-м. В командном спринте Украина (Ткаленко, Семёнов, Прима) выступила лучше, завоевав бронзовую медаль. Золото в плотной борьбе со Швейцарией выиграла Австрия, на две минуты от них отстали украинцы.