Биатлон. Украинские патрули дважды выиграли бронзовые медали в Хохфильцене

07.04.2018 13:24
Украинские биатлонисты выиграли ещё две бронзовые медали на 54-м чемпионате мира по лыжным видам спорта среди военных. На этот раз - в соревнованиях патрулей. В них принимают участие по четыре человека - лидер патруля и трое стрелков. Мужчины бегут 25 км, женщины - 15 км.  Время фиксируется по последнему финиширующему спортсмену. В соревнованиях мужчин первое место заняла сборная Австрии, серебро досталось первой сборной Германии, бронза - украинцам. Лидером украинской команды был Артём Тищенко, а стрелками - Руслан Ткаленко, Артём Прима и Сергей Семёнов. Каждый из стрелявших допустил по одному промаху и в итоге от второго места команда отстала на 34 секунды. Что касается женщин, то у них первые два места заняли Австрия и Польша. Украинки стали бронзовыми призёрками, проиграв им более минуты. Лидером сборной Украины была Валерия Дмитренко, стрелками - Ирина Варвинец, Мария Кручова и Юлия Джима. Джима и Варвинец стреляли чисто, Кручова промахнулась один раз.