Биатлон. Кубок мира. Тарьей Бё выиграл гонку преследования, Пидручный - 9-й

07.03.2021 14:32

На этапе Кубка мира в Нове-Место (Чехия) состоялась мужская гонка преследования. Победу одержал норвежец Тарьей Бё.

Что касается украинцев, то Артём Прима на старт не вышел, а у Артёма Тищенко был слишком низкий стартовый номер (35), чтобы претендовать на что-то существенное. Таким образом, всё зависело от Дмитрия Пидручного.

После первой чистой стрельбы Дмитрий поднялся на 10-е место, а после второй чистой, как ни странно, упал на 11-е. Тем не менее, отставание по времени на половине дистанции сократилось до 28 секунд от лидировавшего норвежца Тарьея Бё.

Тищенко, к слову, чисто пройдя две стрельбы, поднялся с 35-го места на 27-е, но всё-таки это было слишком далеко.

Третий стрелковый рубеж Пидручный также прошёл без промахов, вышел на седьмое место, но времени отыграл всего 4 секунды. Тищенко также был чист, поднявшись на 23-е место.

Последний рубеж оба украинца также отработали чисто. Увы, практически вся лидирующая группа тоже стреляла точно и на трассу Пидручный вернулся девятым, в 23 секундах от лидера. Тищенко же поднялся на 21-е место. Концовка гонки напоминала немного женский спринт в том плане, что лучший из украинцев был не в силах бороться с конкурентами и приехал к финишу на всё том же девятом месте. Да и Тищенко на пути к финишу позиции только терял.