Биатлон. Кубок мира. Олсбю-Ройселанн выиграла гонку преследования, Блашко - 18-я

13.12.2020 10:37

На третьем этапе Кубка мира в Хохфильцене (Австрия) состоялась женская гонка преследования. Победу одержала норвежка Марте Олсбю-Ройселанн.

Что касается украинок, то лучший результат показала Дарья Блашко, попавшая в топ-20. Как обычно, хорошую стрельбу в её исполнении компенсировала невысокая скорость. Даже отработав на ноль три рубежа подряд Дарья не могла пробиться в топ-десятку. Ну а единственный промах на последней стрельбе вынудил смириться с 16-м местом непосредственно после стрельбы и 18-м итоговым.

Юлия Джима обнадёживала только в первой половине гонки, где один промах на первой стрельбе позволял ей опережать даже быстроногую немку Херрманн, хотя 29-е место, понятно, энтузиазма не вызывало. Но затем промахи стали накапливаться и в итоге она не попала даже в топ-40.

Валя Семеренко, которая должна была стартовать с 45-го места, на старт не вышла. Ну а Екатерина Бех смогла улучшить стартовую 59-ю позицию лишь на семь мест. После чистой стрельбы на первом рубеже она сразу отыграла более 10 позиций, но три промаха уже на втором рубеже обнулили все старания.