Биатлон. Кубок IBU. Вайдель выиграла суперспринт, Журавок - 9-я

01.03.2019 13:37

На этапе Кубка IBU в эстонском Отепя завершился женский суперспринт. Победу одержала немка Анна Вайдель. Серебро выиграла австрийка Дуня Здоуц, а бронзу - норвежка Текла Брюн-Ли.

Финиш Анны Вайдель

Что касается украинок, то лучший результат показала Юлия Журавок. У неё были неплохие шансы на медаль, хотя скорости и не хватало. После трёх рубежей на её счету не было ни единого промаха на рубежах. Юлия проигрывала ходом 19 секунд лидирующей Вайдель и занимала третью строчку. Увы, на последней стрельбе Журавок не закрыла четвёртую мишень, а на дополнительный патрон ушло больше времени, чем на закрытие всех остальных мишеней. Как результат - падение аж на девятое место, на котором Юлия и финишировала.

Что касается второй украинки, то Надежда Белкина попросту не справилась со стрельбой. Один промах на первом рубеже был ещё допустим, но гонку она закончила с показателями (3+3) на 23-м месте.