Биатлон. Кубок IBU. Украинцы потерпели неудачу в пасьюте

16.12.2018 11:17
На этапе Кубка IBU в Риднау-Валь Риданне (Италия) состоялась мужская гонка преследования, завершавшая этап. Увы, украинцы успеха не добились. Впрочем, перспективы украинцев в данной гонке изначально были очень сомнительными, поскольку никто из них не стартовал даже в пределах топ-20. После первого стрелкового рубежа Антон Дудченко благодаря чистой стрельбе вышел на 14-е место, но до лидера были аж минута и 49 секунд. Богдан Цымбал допустил один промах и подняла на 30-е место с 32-го, а Тарас Лесюк с чистой стрельбой поднялся на 31-е место с 40-го. На второй стрельбе надеяться уже было не на что. Первый же промах отбросил Дудченко на 20-е место. Лесюк снова был чист и стал 27-м. Цымбал с промахом стал 32-м. Остальная часть гонки уже была малоинтересной. После третьего рубежа Дудченко был 22-м, а финишировал 26-м. Лесюк свой единственный промах совершил на последней стрельбе и стал 30-м. Цымбал стал 38-м, накопив к финишу аж 5 промахов. Что касается призёров, то там ситуация была более интересной, поскольку после заключительной стрельбы норвежец Йоханнес Дале проигрывал россиянину Антону Бабикову всего 0,6 с. Но в итоге Дале одержал победу с перевесом в 13 секунд. Лидеры уходят на последний круг https://video.twimg.com/ext_tw_video/1074272867649495040/pu/vid/1280x720/BDV0XpgXKQfA3k4b.mp4 Кубок IBU. Риднау-Валь Риданна (Италия) Гонка преследования 1. Йоханнес Дале (Норвегия) 33.36,8 (0+1+1+0) 2. Антон Бабиков (Россия) +13,7 (0+0+1+0) 3. Симон Фуркад (Франция) +47,4 (0+0+0+1) …26. Антон Дудченко (Украина) +3.41,0 (0+1+1+2) …30. Тарас Лесюк (Украина) +4.32,3 (0+0+0+1) …38. Богдан Цымбал (Украина) +5.50,1 (1+1+1+2)